Музыка
4091 | 0

Владимир Мулявин ожил... на портрете

Владимир Мулявин ожил... на портрете
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Ансамбль «Песняры» представил своего нового солиста, известного в Беларуссии общественного деятеля и певца Андрея Еронина и премьеру неизданной песни Владимира Мулявина. 

Но на этом сюрпризы не закончились. Портрет Владимира Мулявина был презентован на этом мероприятии и подарен руководителю музыкального коллектива Леониду Борткевичу.

Подарил портрет, на котором легендарный беларусский песняр как живой, его автор, молодой московский художник Александр Кожухов. Портрет, кстати, необычный, двойной, на нем изображен не только молодой Мулявин, но и совсем юный Леонид Борткевич.

Леонид Леонидович был настолько расстроган и удивлен подарку, что не сразу нашелся, что сказать. И лишь после небольшой заминки он поблагодарил художника за подарок и сообщил, что повесит портрет в своем доме. А потом Борткевич, прямо с импровизированной сцены, поделился воспоминаниями о старшем товарище.

- Он был очень требователен к себе и поэтому не всегда был удовлетворён своими работами, И я считаю своим долгом памяти - воплотить в жизнь смелые планы Мулявина. Именно этот повод и собрал тут друзей легендарного песняра - представить его неизданную песню, которую мы отважились записать именно в год его 75-летия.

Поистине «песняровскую» композицию «Лебедь», душевно и трогательно исполнил новый вокалист ансамбля Андрей Еронин.

Коллектив с премьерой поздравили, пришедшие в этот день в ресторан композитор Игорь Николаев с супругой, певицей Юлией Проскуряковой, создатель и руководитель ВИА «Самоцветы», Народный артист России Юрий Маликов с супругой Людмилой, певица Алиса Мон, программный директор «Нового радио» Роман Емельянов с супругой Юлией, «танцующая художница» Марта Тиш.

Стоит заметить, что новый солист «Песняров», белорусский певец Андрей Еронин покорил гостей как своим вокалом, так и стилем исполнения и необычайной харизмой. Отвечая на вопросы обозревателя «Мира Новостей» о себе, Андрей рассказал, что живет между Москвой и Минском последние несколько лет, раньше возглавлял в Гомеле общественную организацию помощи, пострадавшим от Чернобыльской аварии, у него двое детей, сын 20-ти и дочь 15 лет.

Несмотря на то, что Андрею уже 45 лет, выглядит он значительно моложе и вполне гармонично влился в ряды «Песняров», - заметила одна из гостей премьеры, певица Алиса Мон. Он придерживается в своем творчестве знаменитого стиля и фолк-рокового звучания.

Кстати, новую песню услышала и оценила, по словам организаторов, и Алла Пугачева, которая, к сожалению, не смогла лично побывать на представлении нового солиста. Из-за занятости своего супруга, который в этот день готовился к собственному сольному концерту.

Как рассказали организаторы сразу после представления песни в Москве, музыканты вернулись в Минск, где приступили к съемкам нового клипа на песню на стихи Гёте «Приди ко мне».

 Андрей Князев

Фото Алекс Панков,

Михаил Брацило

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.