Музыка
2462 | 0

Премия «Чартова дюжина»: от Высоцкого до красных труселей

Премия «Чартова дюжина»: от Высоцкого до красных труселей
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

15 февраля в «Ледовом Дворце ВТБ» пройдет одиннадцатая ежегодная музыкальная премия в области рок-музыки «Чартова дюжина», которая готовит немало неожиданных сюрпризов.

Для начала, хедлайнером премии выступит… Владимир Высоцкий! Организаторам не помешали ни смерть барда, ни весьма его посредственное отношение к року.

По уверениям организаторов шоу, дирекции «Наше радио», творчество Владимира Семеновича вдохновляет многие рок-коллективы, поэтому и родилась идея создать на сцене 3D-голограмму Высоцкого, которая исполнит композицию «Охота на волков». Процесс тщательно контролируется сыном барда, Никитой Высоцким.

Еще одним интересным фактом станет возрождение группы «Агата Кристи». Правда, в составе одного лишь Вадима Самойлова, зато с новыми песнями группы.

- Во время творческого процесса, у группы было много материала, который не вошел ни в один альбом, - рассказывает Вадим. – Что-то не дождалось аранжировки, другое тупо не поместилось на «пластинку». Я переработал весь этот материал, и получилось несколько новых песен. На премии я исполню их один, но при этом, поклонники услышат новые песни «Агаты Кристи».

Номинацию «Взлом года», судя по итогам голосования, почти наверняка возьмет группа «План Ломоносова», возглавляемая «Лобановым из «Интернов» Александром Ильиным, по словам которого, однажды их просто попросили записать саундтрек к одному из фильмов, и результат их настолько вдохновил, что ребята решили заняться музыкой профессионально. Теперь группа готовит новый альбом по стихам Маяковского.

Изменится и сама премия. Теперь будут вручать статуэтку, дизайн которой пока держится в секрете. Будет организована красная дорожка, по которой пройдут артисты перед премией, что не совсем свойственно для рок-представлений и пока неизвестно, как к такому нововведению отнесутся сами артисты, среди которых «БИ-2», «Машина Времени», «ДДТ», «25/17», BrainStorm, «КняZz», «СерьГа», Louna, «Animal ДжаZ», Найк Борзов и «7Б».

Вести церемонию будет виртуальный ведущий Майк, который расскажет зрителям 50-летнию историю рока. Наконец, для самых преданных фанатов предусмотрено огромное количество всяческой сопутствующей продукции, от банальных флажков, и заканчивая красными труселями с логотипом премии.

Артем Костенко.

Фото автора

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.