Новости культуры и искусства
5688 | 0

Мажор стал полицейским с Рублевки

Мажор стал полицейским с Рублевки
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Коррумпированный полицейский, его панибратский начальник, элитная проститутка, стервозная владелица фитнес-клуба и глупый следователь. Так своих героев охарактеризовали авторы очередной комедийной ленты, выход которой запланирован на 21 марта на телеканале ТНТ. Символично, что закрытый показ «рублевского» сериала состоялся в концертном зале «Барвиха Luxury Village».

История о мажоре - полицейском Грише Измайлове, начинается не совсем ясно. Нет предыстории. Зрителю остаётся только догадываться, почему человек, у которого есть в жизни всё, выбирает низкооплачиваемую по «рублевским» меркам должность полицейского. Что это: рок судьбы, случайность или он с детства мечтал стоять на страже закона? Сам исполнитель главной роли Александр Петров на пресс-конференции после показа сказал: «Я никогда не хотел стать полицейским. Меня устраивает жизнь и работа актером». Однако, по мнению кино и телекритиков, герой Гриша эволюционировал из серии к серии, добавляя импровизированные сцены в съемочный процесс, конечно, с разрешения режиссера киносериала.

Сценарист и режиссер Илья Куликов прокомментировал этот факт таким образом: «Я предоставлял актерам возможность отклоняться от сценария. Давал дополнительные дубли просто для импровизации. Многие из них вошли в окончательную версию сериала».

Кстати, первые минуты показа начались с того, как именно умер известный человек с Барвихи. Интрига? Запутанность? Отнюдь. Смерть от игры с гениталиями и намотанным на шею шарфом. Как писался сюжет не ясно, но зрители не поняли, как полицейский проводил расследование. Было показано несколько эпизодов и сразу наступили кульминация и развязка. И в течение всего действия звучала нецензурная брань, которая, по идее и согласно действующим законам, должна «запикиваться». А уж общеизвестный вульгаризм - аналог выражения «собаки женского пола» героями произносился едва ли не каждый миг.

Многим гостям показа эти слова резали слух и казались пошлыми. Но позже, во время общения с журналистами генеральный директор телеканала ТНТ Игорь Мишин попросил их не подменять понятия.  Не пошлость а вульгарность. 

В защиту нецензурной составляющей сериала прозвучало то, что это неокончательная версия, будет исправления и монтаж. Складывалось впечатление, что серия друг с другом никак не связаны. И если зрители пропустят одну или несколько серий, они сами этого могут и не заметить.

Ещё в памяти недавняя трансляция нашумевшего сериала «Мажор». Сюжет в принципе тот же. Однако сценарий в «Полицейском из рублевки» немного «подхрамывает». Если сравнивать две картины, то в последней и шутки интереснее, и откровенной вульгарности и банальности нет. И акцент сделан на сарказме, а не на примитивном «запикивании». Сюжет понятен, раскрыт и возрастные ограничения ниже, чем 16+.

Режиссер и актеры не скрывали, что сериал рассчитан на зрителя, который придя домой после работы захочет посмотреть какую-то комедию, и остановит свой взгляд именно на новом «экземляре».

Диана Буркиева,

Максим Носов.

Фото предоставлено телеканалом ТНТ. 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.