Кино и ТВ
3448 | 0

Смоляков не устал от Черкасова

Смоляков не устал от Черкасова
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Праздники популярный актер Андрей Смоляков провел вместе со своей женой в далекой Индонезии. А до Нового года успел досняться в продолжении саги о расследованиях майора Черкасова.

В конце прошлого года вышел очередной, уже пятый фильм про следователя Черкасова, которого играет Смоляков. А на очереди и шестой.

- Называется «Формула мести». В этот раз мне и моей помощнице, которую играет актриса Марина Александрова, приходится искать и обезвреживать банду похитителей антиквариата, - рассказывал Смоляков.

Из образа майора Черкасова актер не выходит уже седьмой год. Однако, как сам говорит, герой ему нисколько не надоел.

- Главное, чтобы он не надоел зрителям, - смеется Андрей. - К тому же каждый фильм повествует о разных событиях. Лично мне в этой истории интересно участвовать. Нет какой-то монотонности, мы не снимаем только в кабинете или на месте преступления. К тому же все сюжеты основаны на реальных событиях. Это помогает зрителям лучше узнать и понять историю страны.

Да и герой мой - умный, рефлексирующий, умеющий делать выводы из своих ошибок. Да, мне интересно его играть. Доводилось слышать, что отдел Черкасова немного сказочный. Но ведь это 1960-е годы прошлого века. Люди были другие в милиции, принципиальные...

Андрей Князев.

Фото: Кадр фильма.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.