Кино и ТВ
3003 | 0

Режиссер объяснил успех фильма «Последний богатырь»

Режиссер объяснил успех фильма «Последний богатырь»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Режиссер самого кассового фильма за всю историю российского проката Дмитрий Дьяченко рассказал, в чем секрет картины «Последний богатырь».

За месяц проката «Последний богатырь» собрал 1,7 миллиарда рублей, что сделало его самым кассовым российским фильмом. Дьяченко рассказал РИА Новости, что такой успех фильма объясняется сразу несколькими факторами.

По его словам, один из секретов фильма заключается в том, что он изначально позиционировался как семейный, а не детский. Режиссер подчеркнул, что при работе над фильмом его создатели старались сделать его понятным и интересным как для 6-летних детей, так и для взрослых.

Дьяченко также отметил вклад кинокомпании Disney, которая продюсировала фильм. По его словам, ее маркетологи сдеали для фильма крайне эффективную рекламную кампанию.

Еще одним правильным ходом Дьяченко считает выпуск фильма непосредственно перед школьными каникулами.

«Последний богатырь» рассказывает историю простого москвича по имени Иван, который попадает в волшебную страну Белогорье. Таким образом главный герой оказывается в центре борьбы добрых и злых героев русских народных сказок.

Федор Карпов.

Фото Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.