Кино и ТВ
1195 | 0

Порадеть родному человечку

Порадеть родному человечку
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Сериал «Дипломат», премьерой которого открыл новый сезон Первый канал, заявлен как комедийный.

Это меня и привлекло: была надежда на умное, веселое зрелище с созвездием прекрасных актеров. Увы, приключения завзятого ловеласа на дипломатическом посту улыбку вызывали редко. А то, что авторы силились «сделать смешно», было видно и здорово раздражало.

Но одно качество у главного героя - дипломата Петра Лучникова - мне очень симпатично: он умеет оставаться миротворцем для своих близких, не позволяя себе говорить плохо о ком-то, критиковать и осуждать. Всем надо брать на вооружение! Неудивительно, что около Петра остаются все его бывшие возлюбленные.

Я, кстати, уверена, что лучшие друзья - это как раз бывшие любовники: они отлично знают друг друга, ничего в отношениях не тяготит, зато есть свобода и абсолютная доверительность. С недавних пор я легко вычисляю такие пары и все больше убеждаюсь в своей правоте.

А вот кого «Дипломат» точно порадовал, так это любителей посмотреть на отпрысков звезд экрана. Здесь их как будто специально собрали! Главного героя играет Александр Лазарев-младший, его экранную маму - реальная мама Светлана Немоляева, а дочку - дочь Полина.

В роли сына - Владимир Гуськов, сын актеров Алексея Гуськова и Лидии Вележевой, его жены - Софья Евстигнеева, внучка Евгения Евстигнеева. Небольшие роли у сыновей Александра Домогарова и Олега Табакова. А один из продюсеров сериала - Денис Евстигнеев, сын Евгения Евстигнеева и Галины Волчек.

Обратите внимание: все из этого списка, у кого просто по возрасту было время доказать свою творческую состоятельность, уже сделали это, обретя признание и награды. Причем им пришлось «работать на сопротивлении» - доказывать, что они сами по себе что-то значат. Ведь даже если тебя и взяли куда-то по блату, работать-то придется самому и работать хорошо, чтобы радетелей не подвести. Так что, думаю, использовать связи не грешно, если потом честно выкладываться, а не прятаться за спины покровителей.

Кстати, в «Дипломате» об этом же: Ингу взяли в МИД по блату, а получили неплохого работника.

Татьяна Полякова.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.