Кино и ТВ
3038 | 0

Пенсия и пляска

Пенсия и пляска
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Как Новый год встретишь, так его и проведешь. Народная примета.

Если ей верить, год мы проведем с нашим президентом. Ведь самой рейтинговой программой в новогоднюю ночь стало его обращение.

Да, телерейтинги - как тот факт, против которого не попрешь. Статистика, как известно, знает все, и обнародованные цифры новогодней теленочи о многом могут нам рассказать.

Про обращение президента уже сказала. Но не все. Потому как речь Путина заняла в этом списке не только первое, но и второе место - соответственно в эфирах Первого и второго каналов. В топ-5 также попала «Новогодняя ночь на Первом» - опять же в двух видах: до и после полуночи. И «Иван Васильевич», который «сменил профессию» опять же на первой кнопке.

Ну а что же канал «Россия-1»? Совсем застрял, что ли, в 80-х и выбираться не хочет? Смотрим опять же рейтинги. Единственный возрастной сегмент аудитории, где вторая кнопка впереди планеты всей, - это 60+.

Да, пенсионеры действительно народ ностальгирующий. Очень может быть, что все эти бесконечные «Аншлаги» и ему подобные смехотворно несмешные шоу, где люди невпопад хохочут, им нравятся.

Хотя лично я в это не верю. По мне, так создается ощущение, что в сетку берутся только те проекты, с которых можно тонну пыли стряхнуть. А артисты, что выступают в «Субботнем вечере», с канала «Россия-1», видимо, просто не уходят. Ну действительно, зачем - там же все так весело и радостно?

Спасибо, в общем, за наше счастливое детство. За попытку снова запустить в производство керосиновые лампы. И плевать на то, что электрификация всей страны давно победила. Покупайте наши керосинки! Лучшее новое - давно забытое старое! Осталось вспомнить еще: «Даешь автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!» Это наше вечное, без этого мы вообще никуда...

Татьяна Веденская.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.