Кино и ТВ
1401 | 0

Нонна Гришаева отметит день рождения на «Хрустальном источнике»

Нонна Гришаева отметит день рождения на «Хрустальном источнике»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Такой подарок сделал актрисе ее партнер по спектаклю «Варшавская мелодия» Эвклид Кюрдзидис.

Он пригласил Нонну на свой первый Всероссийский кинофестиваль «Хрустальный источник», который откроется 21 июля сразу в пяти городах ставропольского края - Ессентуках, Пятигорске, Кисловодске, Георгиевске и Железноводске, (где незадолго до него, артист Сергей Пускепалис проведет свой кинофестиваль «Герои нашего времени»).

- Меня уже два года не впускают на родину в Одессу, – рассказала Нонна Гришаева, - раньше каждый день рождения, 21 июля, я проводила в любимом городе, теперь же – спасибо Эвклиду – повеселюсь хотя бы недалеко от него, на Ставрополье, в КавМинВодах.

Впервые актриса побывала здесь год назад на гастролях и с тех пор недоумевает: «Зачем ехать отдыхать в Карловы Вары, когда в России есть такие свои замечательные «воды»?»

Председатель жюри фестиваля - Рустам Ибрагимбеков побывал на Ставрополье, «когда президента кинофестиваля Эвклида Кюрдзизиса еще не было на свете».

- Я бакинец – сказал он - а у нас, бакинцев, было принято отдыхать в Минеральных водах. Этот край – стык Кавказа и России, а на стыках всегда рождается самое яркое и интересное.

В конкурсной программе «Хрустального источника» участвуют 11 фильмов, еще не шедших в широком прокате. Основное требование по словам его художественного руководителя Сергея Новожилова, то, что они должны быть «зрительскими». С ним согласился еще один член жюри кинорежиссер Николай Лебедев:

- Кино – это не социальные рассуждения – считает режиссер «Легенды 17» и «Экипажа», а прежде всего – эмоция.

В рамках фестиваля пройдут внеконкурсные показы, творческие встречи и мастер-классы известных артистов, заработает дискуссионный клуб, а после показов зрители смогут обсудить картины с их создателями. Все желающие смогут насладится классикой советского кино прямо под открытым небом...

Среди гостей фестиваля - Алла Демидова, Светлана Немоляева, «звезда» Каннского кинофестиваля 2018 года, актер и режиссер Кирилл Плетнев и другие звезды.

Мария Анисимова

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.