Кино и ТВ
2690 | 0

Кинофестиваль «Волоколамский рубеж» приветствовала внучка легендарного генерала Панфилова

Кинофестиваль «Волоколамский рубеж» приветствовала внучка легендарного генерала Панфилова
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В подмосковном Волоколамске торжественно открылся 14-й Международный фестиваль военно-патриотического фильма «Волоколамский рубеж». 

Церемонию открытия вели заслуженный артист России, актер и режиссер Тимофей Федоров и актриса, певица, телеведущая Анастасия Макеева.

Участники и гости фестиваля прошли по «красной дорожке» и были очень тепло встречены зрителями, заполнившими трибуны Ледового дворца «Лама». Народной артистке СССР Людмиле Чурсиной и народной артистке России Татьяне Догилевой, певице, заслуженной артистке России Ирине Шведовой, досталось особенно много аплодисментов.

Выступали перед зрителями и танцевальные и музыкальные коллектива города Волоколамска, сопредседатели оргкомитета фестиваля - заместитель председателя Союза кинематографистов России Клим Лаврентьев, министр культуры Московской области, Оксана Косарева, глава Волоколамского района Валерий Гаврилов.

Приветствовала гостей и участников фестиваля внучка легендарного генерала Панфилова, Айгуль Байкадамова, которая вспомнив о недавней дискуссии о том, были ли на самом деле герои-панфиловцы, и сколько их было, заявила со сцены, что, конечно этих героев было, есть и будет гораздо больше. Просто известно не обо всех.

Стихи о родном крае читали со сцены ровесники фестиваля - подростки, родившиеся в год, когда он был проведен впервые. Приветствовали фестиваль и члены пионерской организации города.

Из уст школьников звучали добрые слова в адрес российского кинематографа, некоторые из них прозвучали как наказ и аванс на будущее и добрые пожелания. В то же время ребята, прошлись по «чернухе», которую, по их мнению, режиссерам снимать не нужно.

Кинофестиваль «Волоколамский рубеж» продлится до 20 ноября. Жителей и гостей города ждут не только показы конкурсных фильмов, но и творческие встречи со знаменитыми и известными режиссерами и актерами.

Андрей Князев.

Фото автора.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.