Кино и ТВ
2212 | 0

Хоркина вспомнила детство золотое

Хоркина вспомнила детство золотое
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Сериал «Мамы чемпионов», который стартовал на днях, оценили титулованные спортсмены.

Тренеров, чемпионов и их мам играют Ирина Розанова. Екатерина Вилкова, Григорий Верник (сын известного актера) и многие другие. А вот оценить сериал смогли самые настоящие чемпионы: их пригласили на просмотр, который состоялся до выхода в эфир.

- Знаете, я ехал на премьеру с настроением: ну вот сейчас их всех раскритикую, разнесу в пух и прах. Но постарался абстрагироваться, смотреть историю как обычный зритель. И мне понравилось, что спортивная тема раскрывается не только с точки зрения подготовки спортсмена и его участия в соревнованиях, но и с бытовой стороны, которая обычно остается за кадром, - говорит четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Владимир Сальников.

- Когда в юном возрасте занимаешься спортом, кому хочется позвонить и рассказать, что очень тяжело? Только маме! - делится двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина. - В детстве я тренировалась на спортивной базе «Озеро Круглое», тогда не было гаджетов, но был автомат, и каждый ждал звонка от мамы. Конечно, тренер верил в меня, а я - в него, но семья всегда была для меня тылом.

- Мамы - это наши двигатели прогресса, наше все. Мама ездит на тренировки, плачет, болеет, переживает больше всех. Для каждого спортсмена самое главное - это поддержка мамы, - считает фигуристка и сама уже мама Анастасия Гребенкина. - Я, например, просто ярый фанат своего сына Вани, который занимается шахматами. Помню, на первом шахматном турнире меня так трясло! И, кстати, тогда он выиграл!

Ирина Иванова.

Фото: В. Тараканов.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.