Кино и ТВ
2847 | 0

Фоменко валяет дурака в знак протеста

Фоменко валяет дурака в знак протеста
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Новый проект Первого канала «Короли фанеры» вызывает массу вопросов, главный из которых: как мэтры, такие как Леонид Ярмольник, Николай Фоменко, Валдис Пельш, соглашаются в этом (!) участвовать?

- Вы удивлены? А я нет, - парирует психолог и телевизионный консультант Ольга Маховская. - Они ведь шоумены, это их работа. Давайте уж будем откровенны: молодежь не очень-то знает всех этих людей, которые у среднего и старшего поколений зрителей вызывают восторг и трепет. Но шоумены зрелого, скажем так, возраста (Ярмольник, Фоменко) пытаются быть актуальными и для этой аудитории, чтобы не потерять свой статус.

Сам Николай Фоменко, например, уверяет, что страшно устал от развлекательного жанра в целом и от того, что творится на телеэкранах в частности. Год назад пытался сделать актуальную программу «Салтыков-Щедрин шоу» на НТВ. Был соведущим, нещадно ругал зарвавшихся чиновников-хапуг и лентяев, был преисполнен энтузиазма. Но шоу закрыли, и Фоменко окончательно разуверился в ТВ.

- Если честно, я тоскую по телевидению 90-х, - признался Николай «Миру Новостей», - оно было ярким и честным! Таким же было время. Хотя и непростым. А сегодняшнее время - оно картонное. Фальшивых страстей, фальшивых эмоций, фальшивых людей. Но иногда в знак протеста я могу повалять дурака. В том числе и в телешоу. Это смех сквозь слезы.

Мила Чернова.

ТАСС/ Интерпресс/ П. Маркин

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.