Кино и ТВ
1515 | 0

Дочку назвала в честь Шукшина

Дочку назвала в честь Шукшина
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

На вечере, посвященном 90-летию со дня рождения Василия Шукшина, актриса Людмила Зайцева, рассказывая о съемках в картине «Калина красная», призналась, что Шукшин оказывал ей знаки внимания...

Более того, по словам народной артистки, опытные коллеги всерьез предлагали ей отбить Шукшина у Лидии Федосеевой, намекая на то, что сделать это не так-то сложно: мол, у супругов непростые отношения.

- Я и тогда была не робкого десятка, за словом в карман не лезла. Но на подлость и коварство способна не была. Однако, не будь Шукшин женатым, все могло случиться, - заметила актриса. - Обаянием он обладал удивительным, перед ним мало кто мог устоять.

Рассказала Людмила Зайцева и о том, как попала на съемки в эту картину.

- Меня подметила второй режиссер фильма «Печки-лавочки» и сказала: «Поедешь на Алтай? Шукшин там фильм снимает». Я говорю: «Поеду».

Меня пригласили на студию имени Горького познакомиться с Шукшиным и прочитать сценарий. Я пришла, села в коридоре, читаю. Мимо ходит Василий Макарович, поглядывает на меня. Мне шептали: он тебе симпатизирует. Но во время съемок Шукшин был погружен в себя и занят только картиной...

Тем не менее в личной жизни актрисы Шукшин сыграл ключевую роль. Со своим мужем, сценаристом и режиссером Геннадием Ворониным, она познакомилась на съемках фильма по рассказам Василия Макаровича «Праздники детства», а дочку назвала в честь Шукшина - Василисой.

Андрей Князев.

Фото: FOTODOM.RU

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.