Новости культуры и искусства
1366 | 0

Фестиваль патриотического кино: праздник к нам приходит!

Фестиваль патриотического кино: праздник к нам приходит!
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

XII Международный фестиваль военно-патриотического фильма «Волоколамский рубеж» просто не мог обойти стороной подрастающее поколение волоколамцев. На открытии фестиваля дети просили взрослых не забыть и о них. А когда чада просят, то кто же им откажет?

И вот, воскресным днем, 15 ноября в 12.00 дворец спорта «Лама» открыл свои двери, чтобы подарить ребятам радостные минуты, а точнее - часы праздника. Вокруг царила атмосфера восторженного ожидания чего-то сверхприятного. А что сопровождает любой праздник? Конечно же, хорошее настроение, запах попкорна, вкусностей, веселая музыка, игра света, детские улыбки и смех.

Ну, и вполне понятно, что киноутренник не может обойтись без ведущих. В этом году ими стали Андрей Шапченко и Мирослава Кочева. Эти ребята, как и все участники концерта, очень талантливые и разносторонне одаренные. Андрей занимается в ансамбле танца «Ленок», а Мирослава солистка вокальной студии «Ритм», лауреат международных конкурсов «Улыбка мира», «Браво дети», «Ступени мастерства». «Песня в стиле кантри» в ее исполнении вызвала шквал аплодисментов.

Праздник создан для того, чтобы развлекать и веселить. Это и доказали своим фееричным выступлением ребята нашего района и приглашенные творческие коллективы.

Чего только не было представлено! Это и добрые, вызывающие улыбку, а порой и щемящую грусть песни: «Песенка друзей», «Что манит птицу», «Под парусом детства», «Рождается новый день», «Пойте вместе!». И, конечно же, веселые и озорные, заводные, роковые и страстные танцы: «Лето», «Русская кадриль», «Деревня», «Фламенко».

Гостем киноутренника был артист Академического театра Сатиры, Народный артист России Юрий Чернов. К юным зрителям Юрий Николаевич вышел с гитарой. Да и как же без песни! Ведь даже на войне, песня скрашивала тяготы солдат, заставляя на какой-то кратчайший миг отрешиться от кошмара, творящегося вокруг.

Юрий Николаевич рассказал о себе, своем приходе в профессию, исполнил несколько сценок и даже показал элемент трюкового искусства, поставив на лоб стул. Зрители были в восторге! Ребята с удовольствием вели диалог с артистом. Они вместе пели и разгадывали фамилии, сыгранных Юрием Черновым персонажей. И, конечно же, с интересом посмотрели фрагменты фильмов с участием актера.

На прощание, ведущие пожелали ребятам поменьше грустить и побольше улыбаться, ведь жизнь прекрасна. Она состоит из мечтаний и грез.

А чтобы еще больше поднять ребятам настроение, напоследок, им показали мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса».

Алла Мальцева.

Фото Алексея Мальцева.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.