Новости культуры и искусства
1947 | 0

Дмитрий Киселев готовится к Koktebel Jazz Party

Дмитрий Киселев готовится к Koktebel Jazz Party
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Вопреки утверждениям некоторых СМИ о том, что ведущий самой пропагандисткой еженедельной аналитической программы на канале «Россия 1» Дмитрий Киселев ушел в отпуск и уехал на курорт, Киселев продолжает работать в другой своей ипостаси - председателя оргкомитета фестиваля Koktebel Jazz Party, пресс-конференция и предапарте (вечеринка) которого прошла в МИА «Россия сегодня».

Первым делом во время пресс конференции Дмитрий Киселев  отметил, что Koktebel Jazz Party соберет представителей пяти континентов. В фестивале примут участие джазовые музыканты из Европы, Азии, Африки и Америки.

«Крым сейчас нуждается в честном отношении к себе, и, я думаю, джаз в этом поможет», - добавил генеральный директор МИА «Россия сегодня».

Трехдневный джазовый марафон откроется выступлением гитариста-виртуоза из Крыма Энвера Измайлова - лауреата первой премии Европейского международного конкурса гитаристов в Лозанне (Швейцария). Кроме того, в Koktebel Jazz Party примут участие известный американский саксофонист Гэри Бартц, кубинский джазмен Артуро Сандоваль, немецкая группа De-Phazz, британский джазмен Уилл Джонс, International Jazz Quintet пианиста Якова Окуня, биг-бэнд Игоря Бутмана, а также музыканты Владимир Нестеренко, Игорь Золотухин, Андрей Давидян, Евгений Рябой, Дмитрий Мосьпан, Георгий Юфа, Four Tenor Sax и другие российские исполнители и коллективы. Специальным гостем фестиваля станет российская певица Лариса Долина.

 А завершится фестиваль Koktebel Jam Session, на котором участники коктебельского мероприятия по прямому телемосту свяжутся с музыкантами из Израиля. Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры РФ.

Во время вечеринки сам Дмитрий Киселев наслаждался музыкой, общаясь с руководителями зарубежных СМИ, а вот на вопросы российских журналистов и собственных корреспондентов печатных и электронных СМИ некоторых стран СНГ не отвечал, ссылаясь на свою занятость. Вероятно,  он это с радостью сделает во время самого фестиваля, который он придумал и проводил самостоятельно в Крыму, но под другим названием. Нынешнее название мероприятие обрело в минувшем году.

Андрей Князев

Фото автора

Дмитрий Киселев

Дмитрий Киселев

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.