Новости культуры и искусства
2089 | 0

Александр Стефанович пишет сценарий для Владимира Фекленко

Александр Стефанович пишет сценарий для Владимира Фекленко
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Разменявший недавно восьмой десяток режиссер, сценарист, писатель и бывший муж примадонны, Александр Стефанович, в сентябре решился на дальнее путешествие, отправившись на поезде из Москвы в Благовещенск. 

В общей сложности это путешествие заняло две недели. По словам самого Стефановича, такой путь он проделал вовсе не из-за боязни летать на самолетах (о чем поспешили сообщить некоторые таблоиды), а чтобы посмотреть страну и написать новый сценарий для телевизионного сериала о том, как живут люди в далекой от Москвы провинции.

В самом Благовещенске Александр Борисович плотно общался с молодым актером (сериал «Глухарь»), Владимиром Фекленко, сыгравшим в мини-сериале «Кураж» самого Стефановича.

- Я рассказал Стефановичу, что после показа этого фильма по телевидению, вопреки прогнозам, не стал более узнаваемым и известным. Это удивило Александра Борисовича, — говорит Владимир. — На следующий день он подошел ко мне, и сказал, что на обратном пути в Москву начнет писать новый сценарий, в котором пропишет для меня такую роль, которая добавит мне популярности. - признавался своим товарищам Фекленко.

Андрей Князев.

Фото автора.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.