Потребительский рынок
2103 | 0

Мобильная связь для россиян стала дороже на 15%

Мобильная связь для россиян стала дороже на 15%
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

За последние 10 месяцев средняя стоимость тарифов российских мобильных операторов увеличилась на 15% и достигла 268 рублей. Об этом свидетельствуют данные, предоставленные аналитическим агентством Content Review.

Аналитики учитывали популярные тарифные планы операторов «Билайн», МТС, «Мегафон» и Tele2, а также функционирующих на территории Крыма «Волна мобайл», «К-Мобайл», «Крым Телеком» и «СевМобайл».

Эксперты связывают рост стоимости мобильной связи с постепенным изменением ее основных сфер применения. В современном мире пользователи стали реже звонить друг другу и отправлять СМС, и при этом все чаще используют телефоны для выхода в интернет, из-за чего появилась необходимость значительно увеличить пакеты трафика мобильного интернета для всех тарифов.

Кроме того, операторам пришлось существенно потратиться на строительство дополнительных сетей.

Также на цены могло повлиять противостояние операторов с ФАС, возникшее в связи с завышенными ценами внутрироссийского роуминга. Служба требует устранения роуминга, считая его существование необоснованным. Против роуминга внутри страны высказались и россияне.

Федор Карпов.

Фото Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.