Недвижимость. ЖКХ
2452 | 0

Россияне считают, что в реновации жилья нуждаются регионы

Россияне считают, что в реновации жилья нуждаются регионы
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Многим российским регионам реновация жилья нужна больше Москвы. В этом убеждены 73% участников опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ),

Социологи выяснили, что о программе реновации знают (или слышали) 70% россиян. При этом почти две трети из них (73%) полагают, что в первую очередь в проведении такой программы нуждаются некоторые регионы нашей страны, а вовсе не столица. Примечательно, что такого мнения придерживаются даже москвичи и петербуржцы (70%).

Участникам исследования также задавали вопрос, насколько актуальна эта программа в регионе, где они живут. 42% респондентов ответили, что проблема аварийного и ветхого жилья у них - наиболее острая. 47% опрошенных сказали, что в их регионе имеются более актуальные проблемы, требующие незамедлительного решения.

Что касается отношения москвичей к программе реновации, то 35% жителей столицы считают проблему ветхого жилья надуманной или несерьезной, 33% говорят, что масштабы этой проблемы велики, а 32% затруднились с ответом.

Вера Сергеева.

Фото Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.