Бизнес. Финансы
2632 | 0

Соглашения на 3 млрд рублей подписали на Бизнес-саммите в Нижнем Новгороде

Соглашения на 3 млрд рублей подписали на Бизнес-саммите в Нижнем Новгороде
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Пятый Международный бизнес-саммит стартовал на Нижегородской ярмарке в среду, 21 сентября.

Это экономическое событие, традиционное для начало осени, за прошедшие годы стало узнаваемым и среди регионов России, и среди иностранных государств. Для многих деловых людей нижегородский Бизнес-саммит значится в их ежедневниках обязательным к посещению и участию.

«Я очень рад приветствовать всех на нижегородской земле, благодарю, что приняли наше приглашение. Рады, что встречаем здесь старых партнеров, и рады новым, и тому вниманию, которое оказывается саммиту федеральным правительством и органами власти», - сказал на церемонии открытия губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

После этого глава региона зачитал поздравительную телеграмму гостям и участникам саммита от имени заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова:

«Уважаемые участники и гости бизнес-саммита! Приветствую вас на пятом Международном бизнес-саммите 2016 года «Россия: в будущее вместе». Ваш саммит является важной площадкой для диалога власти и бизнеса. За время своего существования он показал высокие результаты по привлечению инвестиций и налаживанию новых деловых контактов. Рассчитываю, что в этом году будут активные дискуссии по проблемным вопросам развития предпринимательства, и уверен, что участники и гости саммита оценят открытость нашей страны к диалогу, сотрудничеству и интеграции в мировую экономику. Желаю вам успешной плодотворной работы на саммите».

Подводя итоги первого дня работы Пятого Международного бизнес-саммита, можно отметить, что в нем принимают участие более 9 тысяч человек - представители 37 регионов России и 28 стран мира. Среди них – руководители и сотрудники 2000 фирм и компаний, члены регионального правительства, а также представители зарубежных бизнес-миссий, иностранные и российские инвесторы.

Традиционно саммит включает в себя конгрессную и выставочную части. Деловая программа содержит свыше 50 мероприятий, интересных для разного уровня руководителей самого широкого спектра предприятий и организаций.

В первый день Саммита в студии КУПОЛ состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между Правительством Нижегородской области и инвесторами:

  • с ООО «БИИС-инвест» - о строительстве производственного комплекса по разработке и выпуску энергосберегающих систем на базе светодиодных технологий на территории Автозаводского района Нижнего Новгорода;
  • с ООО «АЭРОЗОЛЕКС» - о строительстве установки по производству аэрозольных пропеллентов на территории г.о. Дзержинск;
  • с ООО «Вариант-Ресурс» - о строительстве завода по переработке полимеров на территории г.о.Дзержинск.

Суммарный объем инвестиций составит более 3 млрд рублей. Будет создано около 1 тысячи рабочих мест.

В рамках Пятого Международного бизнес-саммита проходит 21-я выставка научно-промышленного и инновационного потенциала «Будущее России». Среди основных направлений экспозиции этого года значатся импорт и экспорт, инвестиции и коммерческая недвижимость, туризм и кадровый потенциал. Последней теме на Пятом международном Бизнес-саммите уделяется повышенное внимание. Так, в первый день работы Саммита состоялась деловая игра «На пределе скорости», посвященная продвижению лучших практик по управлению проектами. В ней приняли участие команды молодых специалистов, занятых в атомной отрасли, а также команда правительства региона.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.