Внешняя политика
34740 | 0

Армия Обамы готовит государственный переворот

Армия Обамы готовит государственный переворот
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В Вашингтоне формируется теневое правительство бывшего президента США Барака Обамы.

Стало известно, что в распоряжении Обамы находятся более 32 тысяч преданных ему активистов агитаторов. Они должны будут препятствовать всем инициативам Дональда Трампа, которые будут идти вразрез с политикой прежней администрации.

Обама командует этой армией из своего бункера в вашингтонском особняке, расположенном в двух милях от Белого дома, здесь же находится и офис его супруги Мишель.

Американские обозреватели отмечают, что такое поведение является новшеством для американской политической жизни, когда отслужившие свое президенты уходили из активной политики и не мешали новой власти. Обама  формирует в Вашингтоне свой теневой кабинет, который будет определять, каким образом саботировать инициативы Трампа и сберечь «наследие» предыдущего хозяина Белого дома.

Обама пользуется сетью некоммерческих воинствующих левых группировок, объединенных в организацию «Organising for Action». Они открыли по всей стране 250 своих отделений и открыто заявляют о подготовке битвы с Трампом.

Эта протестная организация еще мало известна, но очень хорошо финансируется, она набирает в свои ряды за солидное вознаграждение молодых либеральных активистов. Известно, что Обама напрямую руководит этой армией, организующей протесты по всей стране.

За последнее время она получила более 40 миллионов долларов от своих щедрых спонсоров. Одна из целей — завоевание демократической партией большинства в Конгрессе, чтобы, как выражаются прообамовские активисты, воздвигнуть стену сопротивления Трампу.

На стороне Обамы остаются и многие преданные ему сотрудники в спецслужбах и особенно в ЦРУ, они прослушивают переговоры помощников Трампа и даже самого президента. Еще никогда в современной истории США не наблюдалось столь мощного антиправительственного движения, поддерживаемого оппозиционной партией.

Николай Иванов.

Фото pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.