Кино и ТВ
1393 | 0

Это не Рио-де-Жанейро!

Это не Рио-де-Жанейро!
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Годы летят, и каждый из них оставляет на нас круги памяти, как спилы на деревьях. Что же, постоянно щелкая пультом, можно было запомнить в году уходящем?

Забылись бесчисленные истории про Золушек с Рублевки и бесприданниц из глубинки - безликие повторы, отштампованные по принципу «и так сойдет». Выветрились из памяти реалити-шоу и дневные «болтушки», смотреть которые бывает даже немного стыдно, ибо всех нас учили, что кричать на людях неприлично, а трясти грязным бельем тем более. Многое забылось. И это хорошо.

Но кое-что осталось. И я вспоминаю «Английский мир, нерусскую войну» - так мне запомнилась новая экранизация «Войны и мира». Многое в ней было спорным, но после просмотра моя дочь взялась за оригинал, стала читать книгу. Уже за одно это я благодарна ВВС. А еще за костюмы - они были в фильме просто роскошными.

Но кто я, чтобы говорить про моду! Весь год нас «разумно наставляли» Хромченко с Васильевым. Что бы мы вообще без них делали?! Я лично благодаря этим гражданам почти каждый день испытываю комплексы, когда надеваю джинсы и футболку. Мучаюсь, но отказаться не могу - удобно ведь! Зато спортивную форму надеваю с гордостью, вспоминая Олимпиаду в Рио и наши победы. В этот раз спортсменам пришлось нелегко, ведь сколько политического шума и околоспортивных дрязг выплеснулось на них. Да и нам «прилетело» через голубые экраны. Как говаривал Остап Бендер: нет, это не Рио-де-Жанейро. Хотя постойте... как раз оно! И все поголовно в белых штанах. Даже Александр Васильев из «Модного приговора» не придерется.

Много в этом году телевидение уделило внимания и нашему здоровью. Нам было «Жить здорово!» с Малышевой и ее мужчинами в белых халатах. Нам делали «припарки» и говорили «О самом главном». Нас кормили «Таблеткой», которая, надо признаться, была горькой и довольно противной. Но чего только не сделаешь ради хорошего самочувствия. Даже «Практику» посмотришь, чтобы полюбоваться на наших актеров, изображающих врачей. Вот еще один сериал, который не забудется полностью, как не забылась старая добрая буржуйская «Скорая помощь» со старым (уже!), но все еще добрым Джорджем Клуни. Сплошное здоровье. А чего еще нам нужно в Новый-то год? С праздником, люди добрые!

Татьяна Веденская.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.