Здравствуй, Китай!
216 | 0

Между Шаньси и Москвой запущен второй прямой авиамаршрут

В воскресенье официально открыт прямой авиарейс между китайским городом Датун (провинция Шаньси) и Москвой. Это второй прямой маршрут, связывающий столицу России с регионом Северного Китая — ранее, в апреле, был запущен рейс Тайюань–Москва. Об этом сообщило агентство Синьхуа.

Между Шаньси и Москвой запущен второй прямой авиамаршрут
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Рейсы по маршруту Датун–Москва будут выполняться раз в неделю. Самолет вылетает из Москвы по субботам в 18: 45 (мск) и прибывает в Датун в 08:50 по пекинскому времени в воскресенье. Обратный рейс отправляется в 10:30 и прибывает в Москву в 15:35 по местному времени.

Открытие маршрута, по мнению властей и представителей туристической отрасли, способствует укреплению культурных и экономических связей между Россией и Китаем. Генеральный директор турагентства Baohua Travel Ли Чживэй отметил высокий интерес китайских туристов к Москве и Санкт-Петербургу, а Шаньси, богатая историческими достопримечательностями, может привлечь внимание россиян.

Исторически регион Шаньси связан с Россией через Великий чайный путь, активно действовавший с XVII по начало XX века. Новый маршрут символически возрождает это торгово-культурное сотрудничество в современном формате.

Вера Сергеева.

Фото: LEGION-MEDIA

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.