Сегодня мы предлагаем воспользоваться льготными условиями для размещения рекламных материалов Вашей компании у нас на сайте и газете "Мир новостей"! Обращайтесь по адресу: adv@mirnov.ru.
Вправе знать
3611

Взносы на ремонт новостройки

Взносы на ремонт новостройки

Мы приобрели жилье в новом доме. Он совсем недавно сдан в эксплуатацию, а квитанции за капремонт уже приходят, хотя в доме еще никто не прописан. Платить или не платить?

Ирина Давыдова,

г. Екатеринбург.

Адвокат Ольга Харова: «Жилищное законодательство РФ на стороне управляющей компании. Обязанность по уплате взносов на капремонт возникает с момента приобретения квартиры в собственность (ст. 154, 155, 158 Жилищного кодекса РФ). Тот факт, что ваш дом новый, не является основанием для освобождения от этой обязанности».

Подпишитесь и следите за главными новостями удобным для Вас способом.

Комментарии (0)