Сегодня мы предлагаем воспользоваться льготными условиями для размещения рекламных материалов Вашей компании у нас на сайте и газете "Мир новостей"! Обращайтесь по адресу: adv@mirnov.ru.
Вправе знать
3308

Развод только по желанию жены

Развод только по желанию жены

Моя жена беременна, но я больше не хочу с ней жить. Могут ли нас развести?

Иван Г., г. Химки.

Адвокат по семейным делам Ольга Шешунова: «В подобных случаях решение может принять только суд, но если супруга беременна (или если у женщины есть ребенок в возрасте до года), то суд не примет заявления о разводе от вас как от ее супруга (ст. 17 Семейного кодекса РФ). А вот сама супруга может подать в суд заявление о расторжении брака в любое время без ограничений».

Подпишитесь и следите за главными новостями удобным для Вас способом.

Комментарии (0)