Сегодня мы предлагаем воспользоваться льготными условиями для размещения рекламных материалов Вашей компании у нас на сайте и газете "Мир новостей"! Обращайтесь по адресу: adv@mirnov.ru.
Вправе знать
1121

О своем жилье заяви сам

О своем жилье заяви сам

Мой отец умер четыре года назад. Я в наследство от него получил долю в квартире и вступил в права наследования, но мне до сих пор не приходят извещения из налоговой службы по уплате налога на жилье. Что делать?

Михаил В., г. Саратов.

Адвокат Юрий Малышев: «В соответствии с п. 7 ст. 408 Налогового кодекса в отношении имущества, перешедшего по наследству физическому лицу, налог исчисляется со дня открытия наследства, ну а начисление налога на имущество физических лиц с 1 января 2015 года регулируется главой 32 Налогового кодекса РФ.

С января 2015 года у физических лиц на основании п. 2.1 ст. 23 кодекса возникла новая обязанность - предоставлять в налоговые органы сведения о принадлежащих им объектах недвижимости, если ими не получены налоговые уведомления на уплату налогов.

Указанное сообщение с приложением копий правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов на объекты недвижимого имущества и (или) документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств, предоставляется в налоговый орган в отношении каждого объекта налогообложения однократно в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Если обязанность предоставлять сообщения о наследуемом имуществе не исполнена наследником в срок, то налог исчисляется со дня открытия наследства, но не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления на уплату налога».

Подпишитесь и следите за главными новостями удобным для Вас способом.

Комментарии (0)