Вправе знать
10297 | 0

О правилах тишины

О правилах тишины
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В тексте столичного закона о тишине написано, что нельзя шуметь с 23 до 7 часов, а вот про выходные информации не нашла. Невнимательно читала или ничего про субботу, воскресенье в законе вообще не сказано?

Елена Липачева, г. Москва.

Юрист Савелий Марченко: «В Москве шум регулируется Законом г. Москвы от 12.07.2002 №42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве», Федеральным законом от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (п. 3 ст. 23), постановлением Правительства РФ от 21.01.2006 №25 «Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями» (п. 6 Правил) и Жилищным кодексом (ч. 4 ст. 17 и ч. 4 ст. 30). Согласно этим документам, в столице нельзя шуметь с 23 до 7 часов, а проводить ремонт - с 19 до 9 часов в воскресенье и праздничные дни. Для производства ремонтных работ законодательно установлен обязательный перерыв на тихий час протяженностью в два часа - с 13 до 15 часов».

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.