Вправе знать
3674 | 0

Музею - от души!

Музею - от души!
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Хочу завещать коллекцию своих картин местному музею. Как это сделать правильно?

Игорь Матвеев, г. Владимир.

Юрист Мария Неронова: «В соответствии со статьями 1119 и 1120 Гражданского кодекса РФ завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам. Кроме того, завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе. При составлении завещания на картины нужно описать идентифицирующие признаки картин: указать автора, год создания, что изображено на картине, ее наименование, указать цвет и материал, из которого выполнен багет, а также ОГРН и ИНН учреждения культуры (искусства) (музей), которому завещается имущество (коллекция картин)».

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.