Вправе знать
565

Кредит не брала, а платить заставляют

Кредит не брала, а платить заставляют

Мне пришло письмо от судьи, в котором сказано, что я должна оплатить долг в микрофинансовой организации. Но я не брала в ней никакие деньги. Могу ли я обжаловать это решение суда?

Анжелика, г. Белгород.

Адвокат Дмитрий Икаев: «Скорее всего, в письме вы получили судебный приказ, который выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Однако у вас есть право отменить данный судебный приказ, написав свое возражение и отправив его в суд, выдавший документ. В соответствии со ст. 129 Гражданско-правового кодекса РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Отменять судебный приказ нужно обязательно, а параллельно пишите заявление в полицию по факту мошенничества, чтобы она провела соответствующую проверку факта выдачи кредита».

Подпишитесь и следите за главными новостями удобным для Вас способом.

Нам важно ваше мнение!
Поделиться
Обсудить тему
Комментарии (0)