Сегодня мы предлагаем воспользоваться льготными условиями для размещения рекламных материалов Вашей компании у нас на сайте и газете "Мир новостей"! Обращайтесь по адресу: adv@mirnov.ru.
Вправе знать
24372

Как снять деньги со счета умершего

Как снять деньги со счета умершего

У мамы в Сбербанке РФ был открыт счет. Когда мама была жива, я по доверенности снимал часть денег со счета. Полгода назад мамы не стало. Могу ли я, как сын, снять всю сумму со счета, предъявив свидетельство о смерти держателя счета?

 А. Дьяков, г. Липецк.

Юрист Геннадий Пырьев: «Согласно п.п. 5 п. 1 ст. 188 Гражданского кодекса РФ, в случае смерти гражданина действие выписанной им доверенности прекращается. Денежные средства на счетах вашей матери являются наследуемым имуществом, и получить их вы можете, только предъявив свидетельство о праве на наследство».

Подпишитесь и следите за главными новостями удобным для Вас способом.

Комментарии (0)