Война. Конфликты. Безопасность
7866 | 0

Войну Украины с Россией готовили 30 лет

Войну Украины с Россией готовили 30 лет
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Американская газета Veterans Today недавно вспомнила статью 1993 года под заголовком «Вперед к новому мировому порядку: будущее НАТО». Ее автором был олигарх-миллиардер, международный политический манипулятор, финансист Джордж Сорос

Этот «спекулянт и филантроп» еще тогда разъяснил, что восточных европейцев следует использовать в качестве живой силы в предстоящих конфликтах с Россией, что позволит сократить потери среди западноевропейских граждан. «Комбинация живой силы с Востока с техническими возможностями НАТО значительно увеличит военный потенциал», - излагал Сорос. Первым делом в русофобские государства превращались, согласно этому плану, Польша, Чехия, Словакия и Украина.

До сих пор гадают, почему украинские националисты не дождались близких выборов, на которых они вполне законно сместили бы Януковича, вместо этого США и Евросоюз подтолкнули их к кровавому мятежу. Нужно было устроить шумное побоище на весь мир, чтобы мобилизовать украинцев на борьбу с русскими и подавить оппозицию. Украина рассматривалась как источник пушечного мяса в предстоящей войне с Россией, к которой не прекращало готовиться НАТО даже во времена правления податливого Бориса Ельцина и его команды.

Даже если бы в 2014 году Крым не вернулся в состав России, а в Донбассе не вспыхнуло народное восстание против киевских нацистов и не возникли народные республики, США так или иначе довели бы дело до вооруженного конфликта Украины с Россией.

Сорос предсказал, что, в отличие от западного, украинское общество будет легче переносить большие человеческие потери. Сейчас они во много раз превысили те, что понесли США во вьетнамской войне. Но украинцы по-прежнему послушно и дисциплинированно отправляются на убой. Мобилизация приобрела тотальный характер, как это происходило в Германии в 1945 году.

Сорос открыто применил определение «новый мировой порядок». Под ним подразумевалось глобальное сообщество с предельно централизованной властью. «Мировой порядок, царивший с конца Второй мировой войны, подошел к концу, он основывался на соперничестве двух супердержав. Без нового мирового порядка возникнет хаос, но вот кто выступит в роли мирового полицейского?» - спрашивал в своей статье Сорос и отводил исполнение этой роли НАТО, что обусловило быстрое продвижение блока на восток к границам России. Сорос также настаивал на включении в НАТО Японии, что, по его мнению, было необходимо для установления новой системы управления миром. Токио под давлением Вашингтона должно было открыть второй фронт против России.

Считающийся специалистом по проведению цветных проамериканских революций, Сорос входит в бюрократический комплекс, состоящий из политиков, журналистов, ученых, технократов, преподавателей, которые состоят на службе машины войны. Милитаризму требуются смертельные враги, теперь ими назначены Россия и Китай.

Николай Иванов.

Фото: LEGION-MEDIA

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.