Война. Конфликты. Безопасность
7241 | 0

США нападут на КНДР после завершения Олимпиады

США нападут на КНДР после завершения Олимпиады
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Пентагон собирается провести «превентивную» военную операцию против Северной Кореи вскоре после завершения зимней Олимпиады.

Сейчас американская армия проводит серию маневров, на которых морская пехота, оснащенная приборами ночной видимости и противогазными масками, учится вторжению в Северную Корею.

Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что наземное вторжение понадобится для удаления угрозы, которую представляет для США северокорейский режим.

В ходе операции намечено найти и полностью уничтожить все компоненты программы ядерного оружия. Но если учесть, что Пхеньян располагает четвертой по численности армией в мире численностью в миллион, то США могут заплатить за такую «денуклеаризацию» большую цену.

Политолог Джоэл Скоузен сообщил, что США после Олимпиады заблокируют Северную Корею с моря и вынудят своего противника атаковать одно из своих судов, что послужит поводом для нападения на Север. Военные разработали три-четыре удара по КНДР, они должны вывести из строя ядерный и ракетный потенциал, ликвидировать стартовые ракетные комплексы.

Объявлено о компании максимального давления на Северную Корею. В этой ситуации Южная Корея лишается суверенного права помешать США, Трамп готов подставить ее под ответный удар Пхеньяна, ему наплевать, что случится с Сеулом.

Николай Иванов

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.