Война. Конфликты. Безопасность
17364 | 0

Россия срывает ракетный удар США по Сирии

Россия срывает ракетный удар США по Сирии
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

По данным российского командования, 71 ракета были сбиты и не достигли своих целей.

Российские военные эксперты мастерски провели операцию по отражению американской атаки. Специалисты обращают внимание на то, что первоначально сирийские власти сообщили, что их ПВО сбили 13 крылатых ракет, а это значит, что большая часть остальных из тех, что не достигли своих целей, скорее всего в основном были обезврежены российскими средствами радиоэлектронной борьбы, уже не раз успешно использовавшимися в сирийском конфликте.

Удалось полностью прикрыть все сирийские стратегические объекты, которых не достигла ни одна ракета. Взорваться было позволено только тем ракетам, которые атаковали давно не использовавшиеся и почти заброшенные объекты.

Особого внимания заслуживает история с французскими самолетами, которые действительно взлетели со своих баз во Франции, что отслеживалось нашими ПВО, однако по утверждению российского командования, не было зафиксировано ни одного запуска французских ракет.Не исключено, что засвеченные радарами «Рафали», не решились наносить удар и лишь формально участвовали в операции.

Обескуражены и воинственные британские генералы, обнаружившие, что они потеряли все свои умные ракеты.

Судя по всему, эта атака лишь сняла барьеры перед передачи Сирии российских систем С-300. 

Николай Иванов

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.