Внешняя политика
2326 | 0

Обама – президент депортации

Обама – президент депортации
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Многие американцы до сих пор очарованы бывшим президентом Бараком Обамой и дружно сопротивляются любым инициативам его сменщика.

Особенно они возмущены первыми скромными попытками Трампа ограничить незаконную иммиграцию. А между тем их любимчик Обама за время своего президентства депортировал из США три миллиона человек и заслужил звание президента депортации. Такой массовой высылки людей из страны еще не происходило в американской истории.

Сейчас Обама называет высланных преступниками. Однако, как пишет в «Дейли мейл» популярный обозреватель и телеведущий Пирс Морган, по меньшей мере полмиллиона депортированных не совершали никаких правонарушений, других выдворили под смехотворными предлогами.

Лгал Обама и тогда, когда притворялся врагом всякого насилия. Но он стал первым президентом США, который вел войны на протяжении двух сроков своего правления. Для сравнения: Джимми Картер не позволил военным выпустить ни одной боевой пули.

По сравнению с президентством Буша военная активность США выросла на 130 процентов. В 2016 году Обама распорядился сбросить минимум 26 171 бомбу - в среднем по 72 в день и по три в час. Под градом бомб находились Сирия, Ирак, Афганистан, Ливия, Йемен, Сомали и Пакистан. И это все мусульманские страны, несмотря на утверждения, что Обама благоволил исламскому населению и чуть ли не сам тайно исповедовал ислам.

По сравнению с Обамой Джордж Буш выглядит воплощением благородства, для него немыслимо было объявлять войну своему преемнику, как это сделал сейчас злобный позер, посвятивший себя борьбе с Трампом. Близкий друг семьи Обамы признался в интервью «Дейли мейл», что целью Барака стало отстранение Трампа от власти с помощью импичмента.

Николай Иванов.

REX/FOTODOM.RU

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.