События в мире
6303 | 0

Российскую вакцину объявят вне закона

Российскую вакцину объявят вне закона
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Руководство ЕС нашло повод, чтобы не пустить российскую вакцину в Европу.

Европейское медицинское агентство приступило к расследованию нарушений этических стандартов в ходе тестирования «Спутника V» в России. Если будет установлено какое-либо принуждение людей к участию в тестировании и другие нарушения «хорошей клинической практики» вакцину не одобрят к применению в Европе.

Вместе с США лишить европейцев российской вакцины стремятся и власти Франции, считающие ее конкурентом еще не прошедшей испытания французской.

Надежды на одобрение нашей вакцины Брюсселем были призрачны с самого начала, и переговоры на этот счет с европейскими лидерами не имели смысла. И вот теперь Европейское медицинское агентство пользуется различными слухами и информацией из социальных сетей и СМИ о том, что какой-то начальник, якобы попросил своих сотрудников участвовать в тестировании «Спутника V». России ставится в вину уже и то, что в испытаниях участвовали военнослужащие, а вакцину создавал государственный институт.

История с российской вакциной как ничто другое наглядно демонстрирует враждебность которую испытывает к нашей стране Госдепартамент США, заставляющий Европу не признавать достижения ученых России.

Итальянские врачи от безысходности начали заказывать вакцинацию своих пациентов в Сербии через сербское консульство в Милане и посольство в Риме, сербы применяют российскую и китайскую вакцины, здесь вакцинированы уже около 30 процентов населения.

Николай Иванов

Фото: AdobeStock

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.