События в мире
4984 | 0

Получены доказательства искусственного происхождения Covid-19

Получены доказательства искусственного происхождения Covid-19
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Известные ученые раскрыли тщательно скрывавшийся секрет коронавируса.

Исследования нового коронавируса приносят все новые свидетельства его лабораторного происхождения. Профессор Университета Лондона Энгус Далглейш и норвежский вирусолог Биргер Соренсен уверенно объявили, что Covid-19 является творением человеческих рук.

Ученые идентифицировали вставки в игольчатую поверхность вируса, которые используются при подсоединении к клетке. Именно эта особенность значительно отличается Covid-19 от всех изучавшихся коронавирусов. Ученые полагают, что поиски вакцины могут оказаться не столь успешными, как ожидается, из-за непонимания реальных свойств этого вируса.

«Дейли Мейл» приводит мнение бывшего главы разведки МИ6 Ричарда Дирглава, ознакомившегося с докладом ученых. Тот считает, что исследователи уханьской лаборатории секретно проводили эксперименты с коронавирусами летучих мышей, поэтому, если Китай признает свою ответственность за распространение коронавируса, он должен будет выплатить репарации. Их сумма будет, скорее всего определяться на основе двусторонних договоренностей с каждой из пострадавших от пандемии стран.

Николай Иванов.

Фото Pixabay.com

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.