События в мире
5047 | 0

Наталья Потанина хочет $7 млрд

Наталья Потанина хочет $7 млрд
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Бывшая жена олигарха Владимира Потанина подала иск в лондонский суд, она требует от экс-мужа половину его состояния.

Потанины прожили вместе 30 лет, у них трое детей. Однако, по словам Натальи, это не помешало Владимиру Потанину в конце 2013 г. хладнокровно, потягивая чаек, объявить жене, что он полюбил молодую сотрудницу по имени Катя и просит о разводе.

Потанина документы о разводе подписывать отказалась. Она утверждает, что все их деньги и имущество были нажиты уже после того, как они поженились, а значит, она имеет законное право на половину всего состояния Потанина, которую женщина оценивает в $7 млрд (5 млрд евро).

По-видимому, она исходит из последних данных журнала Forbes, согласно которым Потанин, председатель и президент мегаконсорциума «Интеррос», обладает состоянием в $13,5 млрд. Он - один из самых богатых людей в России: в настоящее время занимает 4-е место в стране и 78-е место в списке самых богатых людей на планете.

По свидетельству Потаниной, сначала Владимир предложил ей оплатить медицинскую страховку, водителя и дать деньги на воспитание детей, добавив: «Тебе деньги не нужны». Потом он обещал 32 млн фунтов, однако Наталья и эти деньги посчитала издевательством.

Британской газете The Guardian Потанина заявила, что на судебные власти России не особенно рассчитывает и надеется на то, что лондонский суд окажется более справедливым. На родину Наталья вообще не торопится, в настоящее время она вместе с детьми проживает в апартаментах в элитном квартале неподалеку от Вестминстерского аббатства.

Лондон называют мировой столицей разводов. В 2014 г. американская жена лондонского финансиста Криса Хона отсудила у него здесь 337 млн фунтов. И вот теперь жители британской столицы пребывают в предвкушении самого крупного в истории бракоразводного процесса.

Николай Иванов

Фото PHOTOXPRESS

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.