События в мире
1471 | 0

Британские ученые: метро – идеальное место распространения Covid-19

Британские ученые: метро – идеальное место распространения Covid-19
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В Лондоне определяют пути распространения Covid-19.

Подтверждено предположение, что коронавирус распространяется в переполненных вагонах метро. Обнаружено, что очаги заболевания располагаются вдоль линий подземки, пишет DailyMail.

Лондонское метро перевозит в день 2 миллиона человек, и в пиковые часы составы забиты пассажирами. Это единственное место в городе, где при всем желании невозможно соблюдать безопасную дистанцию.

Районы британской столицы, в которых нет станций метро, отличаются самым низким уровнем распространения инфекции. Ранее тоже самое отмечалось и при исследовании заражений гриппом.

Жители районов, вынужденные делать больше пересадок, рискуют больше всех. Ученые указывают, что метро становится идеальным местом для распространения вируса. Да, и в Москве рост заболеваемости усиливался по мере того, как метро приближалось к своему максимальному заполнению.

Повышение заполняемости метро совпало и с новым наступлением коронавируса в Лондоне.

В какой-то мере эту проблему может решить уменьшение интервалов между поездами и обязательное ношение защитных масок. Британские медики призывают избегать поездок в период наибольшего столпотворения.

Николай Иванов.

Фото Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.