События в мире
8047 | 0

Американские счетчики воды стали убийцами?

Американские счетчики воды стали убийцами?
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Жители США сопротивляются установке в их квартирах умных счетчиков, которые с помощью радиочастотного излучения передают информацию о том, сколько воды, газа и электричества потребляет абонент.

Такие счетчики начала навязывать населению США администрация Барака Обамы, а к 2021 году электрокомпании установили уже 111 миллионов подобных устройств, из них 88% в частных квартирах.

Однако возникла неразрешимая проблема: объявлено, что эти счетчики пагубно сказываются на здоровье, особенно тех, кто страдает электромагнитной чувствительностью, а также детей. Эксперт по безопасности технологий и директор общественного движения «Массачусетс за безопасные технологии» Сесилия Дюсетт заявила в интервью для The Defender, что такие счетчики являются плохой идеей. Недавно состоялась медицинская конференция, рассматривавшая влияние на человека электромагнитных полей. Там предоставили свидетельства того, что постоянно включенные счетчики с их сильным излучением могут вызывать недомогание.

Доктор Ричард Конрад, руководящий службой Conrad BioLogic, опубликовал исследование 210 пациентов, жаловавшихся на воздействие на них счетчиков, вызывавших звон в ушах, головные боли, бессонницу и сердечную аритмию. Национальная токсикологическая программа США потратила 30 миллионов долларов, чтобы выяснить, существуют ли достоверные свидетельства того, что электромагнитные поля приводят к раку и повреждают ДНК. И было получено убедительное подтверждение этого опасного влияния.

А буквально только что было установлено, что радиочастотное излучение вызывает морфологические изменения в эритроцитах крови, что приводит к гиперкоагуляции. Американская академия педиатрии указала на потенциальную уязвимость детей перед радиочастотными полями, поражающими развивающуюся нервную систему. Организация «Физики за безопасность технологий» предупреждает, что установленные нормы радиочастотной безопасности совершенно не учитывают долговременное воздействие излучений на человека.

Центр этики Гарвардского университета опубликовал исследование, как Федеральная комиссия США по связи попала под влияние индустрии, которую должна регулировать. Автор исследования Норм Элстер пишет, что в течение многих лет федеральная комиссия позволяла беспроводной индустрии делать все, что она хотела. То же самое происходило в Европе, где авторитетный Институт Рамаззини опубликовал большое исследование, подтвердившее выводы Национальной токсикологической программы США об электромагнитном эффекте.

Николай Иванов.

Фото: AdobeStock

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.