События в мире. Новости политики
3780 | 0

Гейтс «освоил» $23 млрд COVID-пожертвований

Гейтс «освоил» $23 млрд COVID-пожертвований
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Американское издание Politico совместно с германской газетой Die Welt установило, что созданная организациями Гейтса структура «АСТ-А» по сбору денег для обеспечения лечением и вакцинами бедных стран получила громадную сумму пожертвований - 23 миллиарда долларов. Однако сегодня невозможно установить, куда ушли все эти средства.

«БОЛЬШАЯ ЧЕТВЕРКА»

В самом начале пандемии коронавируса всемирную сеть распределения лекарств и вакцин под прикрытием ВОЗ захватили четыре глобальные неправительственные организации, контролируемые мультимиллиардером Биллом Гейтсом и благотворительным Фондом Билла и Мелинды Гейтс. Politico пишет, что, пока правительства вели дебаты о том, насколько опасен коронавирус, произошел сдвиг власти к этим НКО, взявшим на себя правительственные функции, но при этом ни перед кем не отчитывавшимся.

Гейтс включил в их руководство высокопоставленных чиновников из Евросоюза и США, получив значительную политическую поддержку. «Большая четверка» управляла созданием вакцин и инвестированием в развитие систем тестирования и вакцинации. В ее составе выделялась Коалиция за инновации в обеспечении готовности к эпидемиям. Это была группа по исследованиям и разработке вакцин, созданная Гейтсом еще в 2017 году.

Politicо сообщает, что эти четыре организации вложили с 2020 года 10 миллиардов долларов в систему вакцинации и передали 1,4 миллиарда ВОЗ на создание инфраструктуры распространения средств по борьбе с ковидом. Фактически это была взятка, на что ВОЗ потратила деньги Гейтса - неизвестно.

Как отмечает Politico, ВОЗ так и не достигла первоначально поставленных целей. Вместо обещанных бедным странам 2 миллиардов доз вакцин к концу 2021 года те получили только 319 миллионов из обещанного объема. ВОЗ удалось лишь одно - блокировать распространение российских вакцин, которым было отказано в официальном признании. Тем самым ВОЗ сполна отработала деньги из фонда Гейтса, обеспечив многомиллиардные прибыли олигарху и его партнерам из «Большой фармы».

Politico совместно с германской Welt установило, что созданная организациями Гейтса структура «АСТ-А» по сбору денег для обеспечения лечением и вакцинами бедных стран получила громадную сумму пожертвований - 23 миллиарда долларов. Но на что потрачена столь колоссальная сумма, сказать сегодня никто не может, настолько хитрой оказалась отчетность.

Politico указывает, что созданные при участии Гейтса НКО превратились в своего рода теневое мировое правительство, они получили беспрецедентный доступ в высшие сферы власти и потратили около 9 миллионов долларов на подкуп законодателей и официальных лиц в США и Европе. Государственные чиновники из США и Евросоюза дотировались через эти четыре организации, помогая им укрепить политические и финансовые связи с Вашингтоном и Брюсселем.

Европейский суд аудиторов обвинил Европейскую комиссию во главе с Урсулой фон дер Ляйен в отказе предоставить детали контракта по приобретению вакцин. Расследуется роль, которую в этой сделке сыграла сама глава ЕК, она вопреки правилам не провела обсуждения с американской компанией о поставке препаратов.

ВСЕ СМИ В ОДНОМ КАРМАНЕ

Билл Гейтс заплатил 319 миллионов долларов ведущим мировым СМИ за то, чтобы они представили его как спасителя мира. Среди подкупленных Гейтсом оказались телекомпании CNN, NBC и BBC. Солидную финансовую подпитку от него получили британские Financial Times и Daily Telegraph, ведущие издания Франции и Германии, в том числе Spiegel. За счет фонда Гейтсов поживилась и без того щедро финансируемая катарская телекомпания «Аль-Джазира», правда, ей достался лишь миллион.

Гейтс и сейчас продолжает оплачивать работу сети журналистских центров. Создана глобальная система манипулирования общественным мнением на всех континентах. Однако реальная цифра финансирования продвижения в СМИ проектов группы Гейтса может быть намного больше.

Одно время всех удивляло то, с каким почтением писали о Гейтсе обозреватели The New York Times, а сейчас выяснилось, что и они входили в группу «Сеть журналистики решений», получившую 7 миллионов из фонда миллиардера. На деньги Гейтса существует и Бюро исследовательского журнализма, которое отказалось расследовать версию создания ковида американскими учеными.

Западные эксперты констатируют, что именно Гейтс заблокировал распространение вакцин от коронавируса по всему миру. Он воспрепятствовал бесплатной вакцинации и навязывал разработчикам вакцин коммерческих партнеров для их производства и распространения. Миллиардер через свой фонд подкупил Оксфордский университет и заставил передать созданную на общественные деньги вакцину частной корпорации AstraZeneca. Он перечислил Оксфорду несколько сотен миллионов долларов. В результате лишь 5% населения бедных стран смогли получить хотя бы одну прививку вакцины. Сколько из-за этого умерло людей, никто не считал.

Николай Иванов.

Фото: WIKIPEDIA

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.