События в мире. Новости политики
3969 | 0

Белый дом намерен избавиться от Коломойского

Белый дом намерен избавиться от Коломойского
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В Вашингтоне пытаются привести к власти на Украине неких «молодых реформаторов», главной задачей которых станет противодействие возвращению страны в сферу российского влияния.

Как признает американская пресса, страна не может решить свою главную проблему, состоящую в нехватке наличных средств, и без существенных влияний Международного валютного фонда она потерпит экономический крах, распад банковской системы и утрату доверия к новому правительству.

Обозреватель «The New York Times», выражающий точку зрения правительственных экспертов США, пишет, что большой проблемой является Игорь Коломойский, олигарх, владеющий крупнейшим в стране банком, и символизирующий собой все беды украинской финансовой системы. Сегодня в Вашингтоне ломают голову над тем, как убрать с политической сцены столь влиятельную персону, что сделать крайне трудно, так как Коломойский остается опорой нового правительства, а кроме того у него собственная частная армия и он правит большим Днепропетровским регионом. Одновременно пропагандисты из Вашингтона продолжают убеждать украинцев не верить ни слову Владимира Путина и не соблазняться «посулами России».

Николай Иванов

Фото: pravda-tv.ru

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.