Новости шоу бизнеса. Откровения звезд
1509 | 0

Куда сходить: Праздник. Спектакль. Выставка

Куда сходить: Праздник. Спектакль. Выставка
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Три события выходных, которые нельзя пропустить

ПРАЗДНИК. «Медовый Спас» («Этномир», 13-14 августа)

Этот праздник проходит уже в третий раз и имеет статус международного. Ведь своими знаниями и умениями поделятся не только отечественные пчеловоды, но и зарубежные. Сотни сортов меда будут представлены на вкус гостей. И это только для начала! Специально для посетителей построят дом пасечника, где можно будет узнать обо всех тонкостях этой профессии. На мастер-классах расскажут о секретах приготовления вкуснейших блюд из целебного продукта. А вместе с детьми можно будет сварить мыло с добавлением меда, смастерить картинки из медоносных трав, сделать свечи. Состоится и уже традиционный ритуал «заламывания» медовых сот. Ну и самое значимое событие - открытие музея пчеловодства!

СПЕКТАКЛЬ. «Территория любви» (ЦДКЖ, 15 августа)

На «Территории любви» нет выигравших и проигравших - есть только чувства, страсть и влечение сердца. Она (восхитительная Елена Яковлева) и три главных мужчины ее жизни: робкий мальчишка Пол, амбициозный Джек, уютный и домашний Джордж. Подружка, любовница, жена - во всех ипостасях женщины она пыталась найти для себя того единственного, настоящего, с которым хочется бродить по улицам и держаться за руки...

Режиссер Владимир Панков известен приверженностью к синтезу музыкального и драматического в своих постановках. Работая в жанре soundrama, он делает звук главным героем спектакля, когда музыка становится частью драматургии, а текст - частью музыки. Джазовые и блюзовые импровизации, виртуозные реплики на кларнете усиливают до предела и буквально обнажают переживания героев.

ВЫСТАВКА. «Русские святые» (ЦВЗ «Манеж», до 21 августа)

В Манеже состоялось уникальное событие - открылась грандиозная выставка картин с изображением русских святых. Апостол Андрей, князь Владимир, мученики Борис и Глеб, Сергий Радонежский, Василий Блаженный... Список можно продолжать еще очень долго, а иконы датируются концом XVI - началом XX столетия. Все эти шедевры выставил для широкой общественности коллекционер с мировым именем - Феликс Комаров. В это сложно поверить, но его коллекция по своим масштабам превосходит не только все государственные и частные, но даже церковные собрания! И вот теперь у москвичей появился уникальный шанс увидеть шедевры религиозной живописи, что называется, своими глазами.

Фото MOTA.RU, CONCERTCITY.RU

 

 

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.