- В Москве завершилась реконструкция станции кольцевой линии метрополитена «Проспект Мира». 16-го мая вестибюль станции, который был закрыт год тому назад для замены эскалаторов, вновь откроется, рассказал руководитель столичной подземки Дмитрий Пегов.

На станции были заменены старые эскалаторы, которые установили еще в начале пятидесятых годов. Теперь подъемно-транспортных механизмов уже четыре, а не три, как было ранее. Кроме того, в них встроили специальные датчики для передачи данных о возможных неполадках. Ожидается, что новая техника прослужит не менее пятидесяти лет.
Также начальник московского метро отметил, что все ремонтные работы, которые были запланированы в вестибюле станции, завершились раньше запланированной даты на пятнадцать дней.
Иван Борисов.