Израильский ученый Давид Эйдельман сделал любопытный прогноз развития вида Homo sapiens.

По его мнению, технологический прогресс приведет к тому, что человечество через несколько десятков лет разделится на два биологических вида.
Исследователь считает, что всего через каких-то 83 года жителям технологически развитых стран будет доступна «опция» апгрейда собственного тела и они станут очень похожими на роботов.
Однако такая возможность для большинства землян будет недосягаема. Вот тогда, как предупреждает Эйдельман, социально-экономическое неравенство на Земле сменится биологическим.
Ученый также подчеркнул, что постепенно в экономической отрасли всё большая часть «полномочий» будет отдана роботам, а многие люди при этом останутся без работы. Это станет еще одной причиной большей изоляции.
Избежать столь печальных последствия, по мнению Эйдельмана, можно в том случае, если простое население получит доступ к биологическим технологиям.
Ранее мы писали, что власти Южной Кореи ввели налог на роботов.
Вера Сергеева.
Фото Pixabay.com