Лента последних новостей в России и мире
3500 | 0

Xiaomi прекращает поддержку семи моделей смартфонов Redmi и Poco

Компания Xiaomi официально объявила о завершении жизненного цикла поддержки для семи моделей смартфонов. С июня 2025 года устройства перестанут получать какие-либо обновления, включая обновления операционной системы Android, патчи безопасности и исправления ошибок.

Xiaomi прекращает поддержку семи моделей смартфонов Redmi и Poco
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В список прекращающих поддержку устройств вошли: Redmi Note 11T Pro, Redmi Note 11T Pro+, Redmi K40s, Redmi K50i, Poco X4 GT, Poco C40 и Poco F4. Эти модели были выпущены в 2021-2022 годах и проработали стандартный для массовых устройств срок поддержки - от двух до трех лет.

Хотя смартфоны продолжат работать в прежнем режиме, отсутствие обновлений создает потенциальные риски для пользователей. Устройства станут более уязвимыми для вредоносного ПО и кибератак, так как не будут получать исправления обнаруженных уязвимостей. Кроме того, со временем могут возникнуть проблемы с совместимостью новых версий популярных приложений.

Компания Xiaomi рекомендует владельцам указанных моделей рассмотреть возможность перехода на более новые устройства, чтобы обеспечить безопасность и стабильность работы. В настоящее время в линейке Xiaomi, Redmi и Poco доступно множество современных смартфонов с длительным сроком поддержки.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.