Лента последних новостей в России и мире
3731 | 0

Внедорожники с зенитками могут стать новым оружием против украинских дронов

Депутат Госдумы Максим Иванов предложил использовать для защиты от беспилотников ВСУ внедорожники с зенитными установками, которые могли бы эффективно бороться с низколетящими дронами, сообщает РИА Новости.

Внедорожники с зенитками могут стать новым оружием против украинских дронов
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Иванов подчеркнул, что беспилотники часто летают на низкой высоте, что делает их идеальной мишенью для «техничек» — внедорожников, оснащенных мобильными зенитными средствами. По его мнению, такая техника будет хорошим дополнением к уже существующим системам противовоздушной обороны, особенно в тех регионах, которые наиболее подвержены атакам.

Парламентарий также отметил, что «технички» обладают высокой мобильностью и низкими затратами на эксплуатацию, что делает их перспективным решением в условиях современных угроз.

Вера Сергеева.

Фото: Минобороны РФ

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.