- Россия представляет для национальной безопасности Америки серьезную угрозу. Откровение выдал во время своего выступления в Сенате глава Пентагона Эштон Картер, когда оглашал перечень глобальных стратегических угроз для страны.
В комитете вооруженных сил в ходе обсуждения военного бюджета США на предстоящий год министр обороны США помимо России небезопасными для державы назвал Северную Корею, Иран, КНР и терроризм. Он отметил, что при формировании военного бюджета нужно обязательно учесть эти вызовы.
За последние несколько десятилетий обстановка в секторе безопасности кардинально изменилась, потому необходимы новые действия, которые потребуют инвестиций.
В проекте бюджета оборонного ведомства США на следующий год уже заложены расходы на сумму 583 млрд. долларов, что по сравнению с 2016 годом на 60 млн. больше.
Людмила Петрова.