В Екатеринбурге на уроке физкультуры произошел инцидент, в котором серьёзно пострадал один из школьников.

Как сообщает E1.RU, ЧП случилось в конце апреля. Ученик 7 класса выстрелил из пистолета для страйкбола в своего одноклассника, стоявшего в 5 - 6 м от него. Пластиковый шарик угодил мальчику в глаз, и преподаватель отвела его в школьный медкабинет, где ему оказали помощь. Через некоторое время подростка увезли на «неотложке» в больницу, где врачи диагностировали, в том числе, контузию левого глазного яблока.
Мама пострадавшего рассказала, что поначалу медсестра предложила не вызывать «скорую», а просто сходить к врачу по месту жительства. Но женщина настояла, чтобы «скорая» помощь приехала.
В школе отметили, что официальная часть проверки случившегося завершена, в настоящее время дело расследует полиция, поскольку мать травмированного подростка написала заявление.
Фото: Pixabay.com