Лента последних новостей в России и мире
1768 | 0

Сотрудникам Минпромторга запретили использовать iPhone

Министерство промышленности и торговли РФ с 17 июля вводит запрет для своих сотрудников, а также тех, кто работает в подведомственных ему организациях, использовать iPhone в рабочих целях.

Сотрудникам Минпромторга запретили использовать iPhone
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Как утверждает газета «Ведомости» со ссылкой на источник в Минпромторге, сообщение о запрете среди сотрудников ведомства содержится в письме первого заместителя министра Василия Осьмакова. В документе говорится, что контролировать исполнение этого приказа будет замминистра промышленности и торговли Василий Шпак.

В министерстве называют смартфоны корпорации Apple шпионскими устройствами, напоминая о том, что Агентство национальной безопасности (АНБ) США использовало «яблочные» гаджеты для слежки за российскими дипломатами. Информацию об этом сообщила ранее Федеральная служба безопасности (ФСБ) России.

Как отметил еще один источник издания, такие же ограничения впоследствии могут установить и для сотрудников других государственных ведомств.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.