Штурмовики группировки «Днепр» продвигаются к Запорожью, на этом направлении они освободили поселок Веселянка, сокрушив оборонительную линию противника. От Веселянки до Запорожья 10 километров.
В Сумской области освобождено село Бобылянка в Глуховском районе. Удар был очень мощным, противник отступил с большими потерями, против ВСУ применили повышенную огневую мощь, враг оставил здесь около 100 солдат.
В наступлении на Славянск штурмовики вышли на южную окраину Рай-Александровки.
В Одессе «Герани» накрыли разгрузку большой партии боеприпасов и военной техники, рассказывается об огромном столбе огня и детонации. Прозвучала серия взрывов. Был разгромлен приграничный город Килия, куда пришел большой товарный состав из Румынии. Вагоны со снарядами взлетели на воздух, сгорела стоявшая на платформах техника. Румынские пограничники в панике наблюдали за происходящим на украинской стороне.
По иранским данным, в результате ударов по американским базам на Ближнем Востоке США потеряли убитыми и ранеными 560 человек, а вовсе не 6, как заявлено официально. Новейшая малозаметная ракета «Абу Махди» поразила американский корабль, запускавший «Томагавки» морского базирования. Такими ракетами вооружены 28 иранских подводных лодок.
Иран продолжает громит базы США и расположенные рядом с ними здания, где живут американские военные. Российский флот внимательно наблюдает за действиями США, именно он зафиксировал вывод из зоны боевых действий в Индийский океан потерпевшей урон группы авианосца «Авраам Линкольн».
Атакована совместная американо-турецкая база «Инджирлик», продолжились обстрелы расположения войск США в иранском Ирбиле.
Николай Иванов
Фото: Pixabay.com









