Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил об отсутствии проблем в сфере здравоохранения. Однако глава региона не стал говорить о дефиците медицинского персонала и многочасовых очередях в поликлиниках.
Во время личной беседы с Путиным губернатор Беглов отметил, что в период пятой волны пандемии петербургских медиков обеспечили всем необходимым оборудованием и средствами индивидуальной защиты.
При этом губернатор ни слова не сказал о системном кризисе всей сферы здравоохранения Северной столицы. Речь идет об острой нехватке врачей, многочасовых очередях в поликлиниках и невозможности вызвать врача на дом. Не справлялись с вызовами и бригады скорой помощи, которые не успевали обрабатывать все поступающие от пациентов заявки.
Вера Сергеева.
Фото: kremlin.ru