Над Одессой на несколько километров растянулись клубы черного дыма. Ночью на портовую зону обрушилась новая атака «Гераней» и баллистических ракет. Говорят, что была уничтожена крупная партия оружия, прибывшая морем из Румынии.

Две волны «Кинжалов» вновь добрались до подземных бункеров в Староконстинтинове.
В Покровске рассечена южная часть города, часть бандеровских сил заблокированы и взывают к командованию вывести из окружения. Две еще не перерезанные трассы в Покровск сейчас находятся под постоянными ударами беспилотников лучших групп дроноводов.
В освобожденном Часов Яре исследуется комплекс подземных бункеров, где работали специалисты НАТО. Из найденных документов стало известно, что натовские офицеры находились там еще в 2016 году, когда Москва все еще наивно призывала Запад и украинских нацистов к реализации Минских соглашений.
Происходят долгожданные перемены на Северском направлении. Штурмовики прорвались к городу и вышли на подступы к нему. Отряды разведки уже прощупывают оборону ВСУ внутри Северска.
Штурмовики прорвались в центр Купянска, освобождены южная часть и промзона. Пересечена речка Купянка, противник выбит из жилых кварталов на западном берегу.
Подорвана тяговая подстанция в Синельниково в Днепропетровской области. Атаки на тыловую структуру срывают поддержку сил ВСУ в Покровске.
В критическом положении оказался гарнизон ВСУ в Торском, в которое наши вошли с нескольких направлений, 63-я механизированная бригада фактически блокирована.
Большинство сторонников Трампа, поддержавших его на выборах, требуют от него окончательно отмежеваться от режима в Киеве и полностью нормализовать отношения с Россией, отменив санкции. Журнал «The American Conservative» пишет о необходимости подписать с Москвой большой мирный договор.
Николай Иванов
Фото: Pixabay.com